Lot n° 157
Estimation :
20 - 30
CHINE - XXe - Lot 157
CHINE - XXe
Ensemble de 4 flacons à tabac de forme rouleau en porcelaine émaillée bleu blanc présentant un décor de personnages dans un jardin, l'épaulement à décor de fleurettes
Marques au revers
H. : 8 à 10 cm
Légères usures, sans leur couvercle