Eugène MARIOTON (1854 - 1933) - Lot 144

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Eugène MARIOTON (1854 - 1933) "A la source" Sujet en bronze à patine brune nuancée représentant une jeune femme à la source, reposant sur un socle en marbre vert veiné Titré, signé et porte l'inscriptio "Hors concours" en partie inférieure du bronze H. : 26 cm Légères usures au marbre