ROLLIN (Charles), CREVIER (Jean Baptiste L.) - Lot 33

Lot 33
Estimation :
50 - 100 EUR
ROLLIN (Charles), CREVIER (Jean Baptiste L.) Histoire romaine, depuis la fondation de Rome, jusqu'à la bataille d' Actium. Édité par DESAINT & SAILLANT et Les Frères ESTIENNE - Paris. (1754). 16 volumes in-12 reliés plein cuir. Dos à nerfs, à motifs dorés. Usures à la reliure