Lot n° 33
Estimation :
50 - 100
ROLLIN (Charles), CREVIER (Jean Baptiste L.) - Lot 33
ROLLIN (Charles), CREVIER (Jean Baptiste L.)
Histoire romaine, depuis la fondation de Rome, jusqu'à la bataille d' Actium.
Édité par DESAINT & SAILLANT et Les Frères ESTIENNE - Paris. (1754). 16 volumes in-12 reliés plein cuir. Dos à nerfs, à motifs dorés.
Usures à la reliure