Ensemble d'aumônières en argent à décor de fleurs et feuilla - Lot 252

Lot 252
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble d'aumônières en argent à décor de fleurs et feuillages, corps en cotte de maille. Poinçons divers. H. : 4,5 à 11 cm Poids total : 396 g. On y joint 3 petits sacs bourses brodées de perles dans les tons noirs, verts et bleus (petits accidents et manques), boucles de chaussures, une médaille de mariage chiffrée,... Manques quelques perles