Manufacture de SCEAUX - Lot 164

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Manufacture de SCEAUX Paire de jardinières en faïence à quatre compartiments présentant des décors de fleurs violettes contournées, reposant sur quatre pieds peints de feuillages Marquée "SX." au revers XIXe siècle H.: 13 cm ; L.: 14 cm Fêles, égrenures, accident à un col