Lot n° 112
Estimation :
150 - 300
ANGLETERRE - Lot 112
ANGLETERRE
Ensemble de 2 médailles en argent comprenant :
- Médaille de la Reine Victoria, Guerre de Crimée, 1854 en argent, profil de la Reine Victoria sur l'avers, Britannia assise sur un rocher tenant un trident au revers
- Médaille dite de la Baltique, décoration britannique en argent, profil de la reine Victoria sur l'avers et "Victoria Regina".
Au revers Britania assise et "Baltic 1854-1855".
Signée: L. C WYON.
Poids brut total : 64 g.
Usures