ANGLETERRE - Lot 112

Lot 112
Estimation :
150 - 300 EUR
ANGLETERRE - Lot 112
ANGLETERRE Ensemble de 2 médailles en argent comprenant : - Médaille de la Reine Victoria, Guerre de Crimée, 1854 en argent, profil de la Reine Victoria sur l'avers, Britannia assise sur un rocher tenant un trident au revers - Médaille dite de la Baltique, décoration britannique en argent, profil de la reine Victoria sur l'avers et "Victoria Regina". Au revers Britania assise et "Baltic 1854-1855". Signée: L. C WYON. Poids brut total : 64 g. Usures