FRANCE, ANGLETERRE, BELGIQUE - Lot 111

Lot 111
Estimation :
250 - 350 EUR
FRANCE, ANGLETERRE, BELGIQUE Ensemble de 9 médailles comprenant notamment Médaille de Crimée instituée en 1854 par la Reine Victoria, Médaille commémorative de l'Expédition du Mexique - Napoléon III, Médaille de la campagne du Maroc signée Georges Lemaire avec barrette "Casablanca", Médaille militaire 1870, Médaille Campagne d'Italie - Napoléon III, Médaille de Charleroi (1961) - Belgique (dans un coffret), Diocèse de Rouen. Usures, éclats