Lot n° 106
Estimation :
20 - 40
Ensemble de 2 médailles en bronze comprenant : - Lot 106
Ensemble de 2 médailles en bronze comprenant :
- Portrait de LOUIS XVIII sur une face, deux allégories à la statue équestre sur l'autre face, signées "DE PUYMAURIN"
D.: 5 cm
Dans une boite
- Portrait de "LOUIS-PHILIPPE Ier / ROI DES FRANCAIS" signé "CAQUE" sur une face, "COMICE AGRICOLE DE PAVILLY
D.: 7 cm
Dans une boite
Usures