Ensemble de 2 médailles en bronze comprenant : - Lot 106

Lot 106
Estimation :
20 - 40 EUR
Ensemble de 2 médailles en bronze comprenant : - Portrait de LOUIS XVIII sur une face, deux allégories à la statue équestre sur l'autre face, signées "DE PUYMAURIN" D.: 5 cm Dans une boite - Portrait de "LOUIS-PHILIPPE Ier / ROI DES FRANCAIS" signé "CAQUE" sur une face, "COMICE AGRICOLE DE PAVILLY D.: 7 cm Dans une boite Usures