Bibliothèque de la PLEIADE - Lot 46

Lot 46
Estimation :
60 - 100 EUR
Bibliothèque de la PLEIADE Ensemble de 6 volumes : littérature du XIXe siècle ( France et Étranger ) CHATEAUBRIAND - Mémoires d'Outre-Tombe ( T.1 et 2 ) STEVENSON - L'Ile au trésor - Dr Jekyll et Mr Hyde HÖLDERLIN - OEuvres TOLSTOI - La guerre et la Paix Anton TCHEKHOV - OEuvres (T. 1) (Sous rhodoïd et emboitage pour certains - légères usures)