Lot n° 40
Estimation :
50 - 100
Bibliothèque de la PLEIADE - Lot 40
Bibliothèque de la PLEIADE
Ensemble de 6 volumes : littérature Classique :
Romanciers du XVIIIe siècle ( T.1 - 2 et 3 )
TALLEMANT DES REAUX- Historiettes (T.2)
DESCARTES- OEuvres, Lettres
SHAKESPEARE- OEuvres complètes ( T.2 )
SPINOZA - OEuvres complètes
(Sous rhodoïd et emboitage sauf deux - légères usures)