VERNE (Jules). L'étonnante aventure de la mission Barsac. Pa - Lot 27

Lot 27
Estimation :
40 - 50 EUR
VERNE (Jules). L'étonnante aventure de la mission Barsac. Paris, Hachette, 1919. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. à un éléphant (dos un peu strié, coins émoussés). Dessins de G. Roux. Premier tirage du dernier ouvrage de la série des Voyages extraordinaires.