VERNE (Jules). Les frères Kip. Paris, Collection Hetzel, [19 - Lot 25

Lot 25
Estimation :
40 - 60 EUR
VERNE (Jules). Les frères Kip. Paris, Collection Hetzel, [1902]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. au globe doré (cart. un peu sali, coins émoussés, qq. ff. déréglés). Illustrations par George Roux, 12 chromotypographies, 2 cartes.