VERNE (Jules). Sans dessus dessous. Paris, Hetzel (Bibliothè - Lot 19

Lot 19
Estimation :
20 - 40 EUR
VERNE (Jules). Sans dessus dessous. Paris, Hetzel (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [1889]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, plat avec initiales sur fond rouge, (plat sup. un peu dédoré). Édition illustrée de 36 dessins de George Roux. Catalogue EX. Premier tirage.