Ensemble de 2 vases en opaline, l'un présentant un décor de - Lot 308

Lot 308
Estimation :
15 - 30 EUR
Ensemble de 2 vases en opaline, l'un présentant un décor de fleurettes moulées, palmes bleues et filet doré, l'autre orné d'un décor floral dans les tons pourpre Fin XIXe siècle H.: 30,5 cm Manque au décor, usures d'usage