Lot n° 294
Estimation :
20 - 30
TISSIER, Manufacture de SAINT-DENIS - Lot 294
TISSIER, Manufacture de SAINT-DENIS
Service à café en porcelaine comprenant 9 tasses à café et 12 soucoupes chiffrées à décor noir et filet doré
XXe siècle
D. soucoupe : 12,5 cm
Taches, usures, une tasse non chiffrée
On y joint une paire de salière et une théière à ornement végétal.