Partie de service en porcelaine à décor de filet vert et or - Lot 290

Lot 290
Estimation :
20 - 30 EUR
Partie de service en porcelaine à décor de filet vert et or chiffré comprenant 1 théière, 1 pot couvert, 1 important pot à lait, 1 saucière, 1 plat creux, 14 tasses à café, 24 soucoupes et 8 assiettes plates XXe siècle H. tasse : 6,5 cm ; L. assiette : 21 cm Manque important à la saucière, égrenures, usures, manques au décor peint On y joint un petit beurrier reproduisant le décor à la brindille de la Manufacture de Chantilly, XXe siècle.