Ensemble de deux services à thé en porcelaine anglaise compr - Lot 288

Lot 288
Estimation :
20 - 40 EUR
Ensemble de deux services à thé en porcelaine anglaise comprenant : - MELBA CHINA ENGLAND Ensemble de 6 tasses à thé, 6 soucoupes, 6 assiettes à dessert et 1 assiette creuse en porcelaine à décor peint de fleurs pourpres et cartouches noirs et dorés D. assiette à dessert : 19 cm ; D. soucoupes : 14 cm Egrenures, usures, fêles, une tasse et une soucoupe cassées-recollées, manques à la peinture - PARAGON ROCKINGHAM Ensemble de 2 tasses, 2 soucoupes et 2 assiettes à dessert en porcelaine à décor de bouquets fleuris et cartouches vert et doré H. tasse : 8 cm ; D. soucoupe : 14 cm ; D. assiette : 18 cm Usures d'usage