Lot n° 284
Estimation :
50 - 100
Service à café porcelaine de Paris, à décor d'aigles et fris - Lot 284
Service à café porcelaine de Paris, à décor d'aigles et frises antique, rouge et doré, comprenant :
10 tasses à café
12 sous-tasses
1 cafetière
1 théière
1 pot à sucre
1 pot à crème
1 coupe à fruit
style Empire
Egrenures, accidents et doré effacée