Lot n° 275
Estimation :
15 - 30
PIERRE MOTTON - Lot 275
PIERRE MOTTON
Paire d'assiettes plates en faïence à décor peint de fleurs (Calendula et Cheirantus)
Signées au revers
XXe siècle
D. assiette : 26 cm
Un petit fêle et égrenures