Secrétaire droit en placage d'acajou, la partie supérieure à - Lot 126

Lot 126
Estimation :
30 - 50 EUR
Secrétaire droit en placage d'acajou, la partie supérieure à un abattant formant écritoire dégageant un intérieur compartimenté, la partie basse s'ouvrant par trois tiroirs, les montants en colonnes détachées. Ornementation de bronze ciselé et doré telle que chapiteaux, bagues et entrées de serrure. Style Empire. H. 147 ; L. : 109 cm ; P. 54 cm Usures, accidents au placage