Lot n° 100
Estimation :
30 - 50
Plat en barbotine à décor en forme de feuille et fruits, dan - Lot 100
Plat en barbotine à décor en forme de feuille et fruits, dans le goût de Bernard Palissy
L. : 32 cm ; l. : 28,5 cm
Manque, cassé-recollée, égrenures
On y joint un cache pot en barbotine Saint Clément à décor de raisins