Trois abécédaires polychromes avec des entourages de frises, - Lot 62

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Trois abécédaires polychromes avec des entourages de frises, guirlandes fleuries, ornés pour certains de croix, fleurs, coeur, animaux,... Inscrits :« Hommage à ma bonne et tendre mere 1895, Marie Bonnefond Cours Rhône le 20 décembre" », « Marguerite Piednoël Année 1898 », « Marie Fournier, La Pacaudière, 1902 » Fin du XIXe - Début du XXe siècle Encadrés : 59 x 53 cm à 35,5 x 27 cm Usures d'usage On y joint trois encadrements supplémentaires