Lot n° 279
Estimation :
50 - 100
Vaisselier (en deux parties dépareillées) en bois naturel mo - Lot 279
Vaisselier (en deux parties dépareillées) en bois naturel mouluré. La partie basse ouvre par deux vantaux moulurés et repose sur des petits pieds galbés. Partie supérieure en râtelier porte assiettes
Travail provincial, XVIIIe
H. : 92 ; L. : 125 ; P. : 67 cm (partie basse)
H. : 148 ; L. : 118 ; P. : 32 cm ( partie haute)
Restauration aux pieds - pied postérieur accidenté à recoller