Lot n° 121
Estimation :
50 - 80
LIMOGES, pour CHRISTOFLE - Lot 121
LIMOGES, pour CHRISTOFLE
Service de table en porcelaine à filet doré comprenant 22 assiettes plates et 11 assiettes à dessert
Signées "CA Limoges exécuté pour Christofle"
D. assiette plate : 24 cm ; D. assiette à dessert : 21 cm
Petit éclat à une assiette plate et à une assiette à dessert, petites rayures d'usage
On y joint une assiette Dior, modèle octogonal, bordure argentée
D.: 26 cm