Ensemble de pièces en argent poinçon Minerve, comprenant : - Lot 69

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de pièces en argent poinçon Minerve, comprenant : - Trois ronds de serviette, l'un gravé de motifs feuillagés, l'un gravé d'un cartouche rocaille et fleurettes, l'un gravé d'une inscription "Maurice" H.: 3,5 cm ; H.: 4 cm ; H.: 4 cm Un rond de serviette cassé - Une timbale chiffrée à motif de bouquet fleuri H.: 8 cm Déformations au niveau de la base - Une petite tasse à café chiffrée et sa soucoupe, à décor de fleurs et feuillages H. tasse : 6 cm ; D. assiette : 11 cm Petits enfoncements - Un coquetier en forme d'oeuf reposant sur trois pieds de poule H.: 5 cm Poids de l'ensemble : 306 g.