Lot n° 34
Estimation :
30 - 40
Melle BIENFAIT - Paris - Lot 34
Melle BIENFAIT - Paris
Élégante veste de Dame en soie noire, ornée de perles et de rangs de dentelle noire et blanche autour du col, cintrée à la taille
Signée sur l'étiquette "Melle Bienfait - Robes & Manteaux - 37 rue de Grenelle Paris"
Fin du XIXe siècle
Largeur des épaules : 35 cm
Quelques usures à la dentelle et perles décousues