Lot n° 204
Estimation :
40 - 60
LONGWY - Lot 204
LONGWY
Coupe creuse à talon, en faïence émaillée à décor polychrome de fleur et à décor central d'oiseaux en réserve, la bordure de forme mouvementée.
Forme 3303, décor 792
Marques au revers
D. : 28 cm ; H. : 6,5 cm
Taches