Lot n° 193
Estimation :
15 - 20
Lot comprenant une tasse en porcelaine émaillée à décor de f - Lot 193
Lot comprenant une tasse en porcelaine émaillée à décor de fleurettes bleues et liserets dorés, chiffrée "JF" (H. : 7,5 cm); une suite de six assiettes à gateaux, deux sous-tasses et une tasse en porcelaine émaillée (fêles et petites égrenures) ; deux vases en opaline à décor d'étoiles dorées (H. : 17 cm)