Lot n° 165
Estimation :
20 - 30
ROUEN XVIIIe - Manufacture GUILLIBAUD et divers - Lot 165
ROUEN XVIIIe - Manufacture GUILLIBAUD et divers
Plat en faïence à décor central de pagode et bordure à croisillons.
L. : 36 cm
Cassé - recollé
On joint deux assiettes en faïence à décor au panier fleuri en bleu et rouge et un pique-fleur à décor de fleurs polychrome (accident)