Lot n° 68
Estimation :
200 - 400
Montre de gousset à boitier en or jaune (18k), le couvercle - Lot 68
Montre de gousset à boitier en or jaune (18k), le couvercle chiffré dans un entourage ciselé de feuilles. Cadran blanc à chiffes romains et chemin de fer. Début XXe
Poids brut : 18,25 g
D. : 2,8 cm
Manque l'anneau de suspension - légers enfoncements - chronométrie non vérifiée.