Lot n° 280
Estimation :
120 - 150
Auguste Louis LALOUETTE (1826 - 1883) - Lot 280
Auguste Louis LALOUETTE (1826 - 1883)
Musicien dans le style du XVIIe
Statuette en bronze argenté
Signé sur la terrasse
Socle en marbre
H. : 20 cm
Manque l'archet et restauration à la cape