Suite de six chaises en bois naturel mouluré et sculpté, dos - Lot 355

Lot 355
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de six chaises en bois naturel mouluré et sculpté, dossier et assise de forme contournée, la ceinture sculptée de motifs Rocailles, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. Garniture de canne. H. : 96 cm ; H. assise : 46 cm ; L. : 51 cm ; 43 cm Petit accident aux cannages d'un dossier, une entretoise restaurée, petites restaurations