Lot n° 349
Estimation :
200 - 300
Commode-bureau en placage d'acajou. Elle ouvre par deux tiro - Lot 349
Commode-bureau en placage d'acajou. Elle ouvre par deux tiroirs en partie basse et un faux tiroir coulissant en ceinture formant abattant pupitre et découvrant, un plateau gainé de cuir, trois tiroirs. Montants en forme de colonnes cannelées, reposant sur quatre pieds gaines. Dessus de marbre marbre gris, cerclé d'une galerie en laiton.
Style Louis XVI - Époque XIXe
H. : 92 cm ; L. : 95,5 cm ; P. : 46,5 cm
Petites restaurations