Miroir en bois et stuc doré à parecloses, à décor de coquill - Lot 347

Lot 347
Estimation :
250 - 350 EUR
Miroir en bois et stuc doré à parecloses, à décor de coquilles et feuillages, le fronton à décor ajouré de feuillages, fleurs et d'un noeud de ruban, orné en son centre d'un miroir de forme ovale. Époque fin XVIIIe H. : 92 cm ; L. : 49,5 cm Petits accidents et manques, fronton probablement rapporté