Statuette de procession en bois sculpté et partiellement pei - Lot 345

Lot 345
Estimation :
300 - 500 EUR
Statuette de procession en bois sculpté et partiellement peint au naturel représentant La vierge ceinte d'une couronne auréolée et habillée de vêtements brodés. Travail probablement espagnol, XVIIIe H. : 50 cm Manques aux doigts