Lot n° 337
Estimation :
250 - 350
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. D - Lot 337
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Dossier droit à partie supérieure mouvementée en accolade réuni à des accotoirs en coup de fouet. Ceinture chantournée et pieds galbés. XVIIIe
Garniture aux petits points à motif floral
Usures et manque à la tapisserie - pieds entés