Commode en marqueterie dite tombeau, ouvrant par quatre tiro - Lot 333

Lot 333
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en marqueterie dite tombeau, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, belle garniture de bronze doré à décor de feuilles stylisées, et espagnolettes sur les montants. Estampillée deux fois "JB.HEDOUIN" pour Jean-Baptiste HEDOUIN, reçu maître en 1738, et poinçon de jurande JME Époque Régence Marbre rapporté et restauré H. : 86 cm ; L. : 130 cm ; P. : 60 cm Restaurations