Lot n° 295
Estimation :
8000 - 12000
Félix de RECONDO (1932-2015) - Lot 295
Félix de RECONDO (1932-2015)
Homme debout les yeux fermés et les mains dans le dos
Importante sculpture en bronze
Signé, daté 83, numéroté 2/8, cachet du fondeur Fonderia D'Arte del Chiaro Pietrasanta Italia"
H. : 168 cm
Légers points d'usures à la patine