Lot n° 220
Estimation :
2000 - 3000
Giacomo GUARDI (1764-1835) - Lot 220
Giacomo GUARDI (1764-1835)
Vue de la basilique Santa Maria della Salute et de l'église de la Zitelle à Venise
Gouache sur papier bleu
13 x 21,7 cm
Signé et situé à la plume au verso : « Veduta della B.V.della Salute, in fontano la chiesa delle Citelle alla Giudeca - In Campo S.Marina - N°5684 dimandor - Giacomo de Guardi »