Lot n° 201
Estimation :
400 - 600
CHINE - Lot 201
CHINE
Paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée à décor polychrome d'oiseaux et de fleurs.
H. : 22,5 cm
Avec socle en bois
Petite égrenure au col d'un pot