CHINE - XXe siècle - Lot 195

Lot 195
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XXe siècle - Lot 195
CHINE - XXe siècle Ensemble de deux pendentifs en jade (néphrite) clair ajouré, l'un sculpté d'un chilong escaladant une cloche et l'autre d'un dragon serpentant au dessus d'une cloche encadrée par des êtres ailés assis sur des tambours. L'un avec perles en tourmaline et l'autre en corail H. : 6,7 cm et 5,9 cm