CHINE - Début XXe siècle - Lot 190

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - Début XXe siècle Pendentif en jade (néphrite) clair composé de deux plaques bombées ajouré des fleurs dans leur rinceaux, monté avec perles rondes et lotiformes de jade (néphrite) clair. (accidents). 6,9 x 6 cm ( médaillon )