CHINE - XXe siècle - Lot 187

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XXe siècle - Lot 187
CHINE - XXe siècle Ensemble de trois objets en jade (néphrite) céladon: - deux courges déposées sur leur feuillage, leurs pédoncules serpentant autour, avec un papillon, L. : 3,7 cm. Socle en bois sculpté. - une courge, L. : 4,5 cm - un couple de blaireaux (shuang huan) têtes bêches mordant dans des rinceaux. L. : 3 cm. Socle en bois sculpté