Lot n° 184
Estimation :
400 - 500
CHINE - Début XXe siècle - Lot 184
CHINE - Début XXe siècle
Ensemble de deux tabatières en néphrite céladon et rouille, en forme de courges dans leur feuillages et papillons.
L. : 4 cm.
Bouchons en corail, socles en bois sculptés