Lot n° 181
Estimation :
1000 - 1200
CHINE - Fin XIXe siècle - Lot 181
CHINE - Fin XIXe siècle
Brûle-parfum allongé polylobé en serpentine céladon, les anses sculptées de feuilles et fleurs avec anneau mobile, le couvercle ajouré de feuilles et de rinceaux, la prise en forme de lotus. (manque d'un anneau).
L. : 14,5 cm ; H. : 7 cm.
Socle en bois sculpté