HAVILAND - Limoges - Lot 175

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
HAVILAND - Limoges - Lot 175
HAVILAND - Limoges Ensemble d'assiettes à bordure mouvementée en porcelaine blanche à décor doré de feuilles, coquilles et couronne comtale. Fin du XIXe. Il comprend : 20 assiettes plates - 6 assiettes creuses et 4 petites assiettes à bordure légèrement colorée. D. : 24 et 21,5 cm Quelques éclats