Lot n° 173
Estimation :
400 - 600
RAYNAUD & Cie - Limoges - Lot 173
RAYNAUD & Cie - Limoges
Important service de table en porcelaine émaillée à décor doré de frises de laurier et abeilles. Le service comprend :
- 48 assiettes de table ;
- 36 assiettes à dessert ;
- 12 assiettes creuses ;
-3 raviers ;
- 2 coupes sur pied à piètement haut ;
- 2 coupes sur pied à piètement bas ;
- 2 plats circulaires;
- 1 grande coupe sur pied à piètement haut ;
- 1 jatte ;
- 1 grand plat circulaire;
- 1 grand plat ovale ;
- 1 plat ovale ;
- 1 saladier ;
- 1 soupière ;
- 1 légumier ;
- 1 saucière couverte ;
- 1 saucière.
Éclats