Pichet à anse latérale en verre soufflé à décor appliqué à c - Lot 161

Lot 161
Estimation :
60 - 120 EUR
Pichet à anse latérale en verre soufflé à décor appliqué à chaud de côtes pincées et motifs gravés de moulin, grappes de raisins et feuillages. Pays-Bas, XVIIIème siècle. H. : 25 cm Petits accidents et manques