Lot n° 139
Estimation :
400 - 600
Ensemble de 8 couverts en argent dépareillés, modèle à filet - Lot 139
Ensemble de 8 couverts en argent dépareillés, modèle à filets et contours à spatule gravée d'un chiffre (pour la plupart). il se compose de :
- 3 fourchettes et 3 cuillères. France début XIXe ; M.O : G.G (?) , Poinçon au coq de Paris
- 5 fourchettes et 5 cuillères. France premier tiers du XIXe ; Poinçon de Maitre divers dont JAMET ... , Poinçon au Vieillard ; Poids total : 1 354,71 g.
Légères usures et enfoncements