Lot n° 134
Estimation :
150 - 200
Ensemble composé de deux grandes cuillères pour le service, - Lot 134
Ensemble composé de deux grandes cuillères pour le service, une cuillère à sauce ( ?) en argent et une cuillère à sucre en vermeil, mouluré et ciselé de coquilles. Spatule gravée d'armoiries à couronne comtale. Époque Restauration
M.O : F.D.N pour François Dominique NAUDIN, actif à Paris entre 1800 et 1840 ; Poinçon au Vieillard (1819-1838) ; Poids : 407,25 g.